DATALUOGO (PARTENZA)PERCORSOKMCATEGORIARISULTATI
Firenze Empoli
25/02/2012
EnpoliLinea134Elite U23
San Bernardino 26/02/2012San Bernardinocircuito110Elite U23
Berlicetto 04/03/2012Berlicetto
Circuito113Elite U23
Greve In Chianti 11/03/2012Greve in ChiantiLinea129Elite U23
Snbucheto 17/03/2012SanbuchetoLinea120Elite U235° Stacchiotti
Montecassiano 18/03/2012MontecassianoLinea167Elite U23
Badiola 25/03/2012BadiolaLinea120U21
Castiglion Fibocchi 27/03/2012Castiglion FibocchiLinea153U23
Reda 01/04/2012RedaLinea150Elite U23
Mercatale 03/02/2012Mercatale ValdarnoLinea160Elite U23
G.P.Camon 08/04/2012San BernardinoLinea167Elite U23
Colbuccaro10/04/2012Colbuccaro(MC)Linea147EliteU23
Collecchio 14/04/2012CollecchioLinea160Elite u23
Villa Verrucchio 15/04/2012Villa VerucchioLinea130Elite U23
Vittorio Veneto 29/04/2012Vittorio VenetoLinea150Elite U23
Papa Cervi 01/05/2012Gattatico (RE)Linea158Elite U23
Osteria Grande 06/05/2012Osteria GrandeLInea137Elite U23
Varignana 13/05/2012Osteria GrandeLinea144Elite U23
Coppa Cicogna15/05/2012Terranuova BraccioliniLinea150 Elite U23
Due giorni Marchigiana 19/05/2012CastelfidardoLinea172Elite U23
Due giorni Marchigiana 20/05/2012CastelfidardoLinea152Elite U23
Coppa della pace 03/06/2012SantermeteLinea174EliteU23
Stallavena 17/06/2012StallavenaLinea151Elite U237° Stacchiotti
Malmantile 23/06/2012Lastra a SignaLinea126Elite U2310° Pennacchini
53° GIRO VALLI ARETINE - G.P. CITTA' DI AREZZO 01/07/2012 ArezzoLinea150Elite U23
Coppa Quagliotti 07/07/2012Mezzano Inferiore (PR)Circuito132Elite U234° Stacchiotti
28° GP Montegranaro 15/07/2012MontegranaroLinea115Elite U23
22/07/2012 Coppa BolognaCastelfiorentinoLinea163Elite U23
28/07/2012 BiviglianoBiviglianoLinea 131Elite U23
31/07/2012VinciLinea122Elite U23
07/08/2012 FelinoFelinoLinea150Elite U23
12/08/2012GubbioGubbioLinea125Elite U23
16/08/2012 CapodarcoCapodarco(FM)Linea180Elite U23
21/08/2012 Gambassi TermeGambassi Terme (FI)Linea125Elite U23
25/08/2012Vigonza (PD)Circuito124Elite u23
28/08/2012Castelfranco di SopraLinea125Elite u23
02/09/2012Sala Bolognese Circuito144Elite u236° Stacchiotti

ARCHIVIO STORICO

ELENCO GARE 2011

DATALUOGO (PARTENZA)PERCORSOKMCATEGORIARISULTATI
26/02/2011San Bartolo a Cintoia (Fi)FIRENZE-EMPOLIElite-Under23
27/02/2011S.Berardino (RA)CircuitoElite-Under23Stacchiotti 8°
06/03/2011
Pretola (PG)
Linea
Elite-Under23
06/03/2011Belricetto (RA)CircuitoElite-Under23
13/03/2011Corridonia (MC)Circuito100Elite-Under23
Giglio 8°
19/03/2011Montecassiano (MC)Circuito120Elite-Under23
Giglio 8°
20/03/2011G.P.San Giuseppe Montecassiano (MC)Linea167Elite-Under23Stacchiotti 11°
27/03/2011MARANE PALAZZO (AQ) - 38°Gran Premio S.Giuseppe Linea138Elite-Under23
03/04/2011XXXVI Coppa caduti di RedaLinea150Elite-Under23
05/04/2011XXXV Trofeo Mario ZanchiLinea153Under 23
10/04/201123° Gran premio camonLinea162Elite-Under23
17/04/201117° Memorial Gigi PezzoniLinea132Under 23Giglio 7°
19/04/201152°Coppa fiera di MercataleLinea155Elite-Under 23
25/04/201173°Giro Belvedere di villa di CordignanoLinea154Under 23
01/05/2011Terranuova BraccioliniLinea135Elite-Under 23
06/05/20113° Memorial Tito Squadroni (Monte Urano)FMLinea120Elite-Under 23
07/05/201122° Trofeo Memorial Secondo Marziali
(Monte Urano)FM
Linea130Elite-Under 23
08/05/2011 4° Trofeo Memorial Ipolito Matricardi (Monte San Pietrangeli)FMLinea122Elite-Under 23
15/05/201160° Coppa VarignanaLinea142Elite-Under 23
21/05/2011Due giorni Marchigiana Castelfidardo(AN)Linea152Elite-Under 23
22/05/2011Due giorni Marchigiana Castelfidardo(AN)Linea179Elite-Under 23
Dal 25/05/2011 al29/05/2011Pesca e Nettarina di RomagnaCorsa a tappeUnder 23Ultima tappa la Mordano Faenza 1° Bonacci Nicola
05/06/2011Coppa della PaceLinea170Elite-Under 23
07/06/2011G.P. MalvaLinea130Elite-Under 23
12/06/201111° Trofeo “Pedalata Elettrica” LuccaLinea140Elite-Under 23
14/06/2011S. GIOVANNI VALDARNO
(AR)
Linea130Elite-Under 231° Stacchiotti
19/06/2011Stallavena (VR)Linea150Elite-Under 232° Stacchiotti
19/07/2011Vaggio (AR)Linea126Elite-Under 235° Stacchiotti 10° Giglio
24/07/2011 42° Coppa BolognaMontallese (SI)Linea163Elite-Under 23
31/07/2011 15° Giro della ValcavasiaCavaso del Tomba(TV)Linea149Elite-Under 23
02/08/2011 52° Trofeo comune di Lamporecchio Lamporecchio (FI)Linea120Elite-Under 23
09/08/2011Felino(PR)Linea163Elite-Under 23
16/08/2011Capodarco (AP)Linea165Elite-Under 23
17/08/2011Montappone (AP)Linea164Elite-Under 23
21/08/2011 10°MEMORIAL PIGONI COLI Marina di MassaLinea175Elite-Under 23
23/08/20 46° Medaglia d’Oro Pietro Palmieri Bevagna (PG)Linea130Elite-Under 235° Ravaioli
30/08/2011 89° Circuito
Di Cesa - Trofeo S. Lucia
CESA (AR)Linea130Elite-Under 23
03/08/2011 66^ Coppa Della LiberazioneSesto Fiorentino (FI)Linea125Elite-Under 23
06/09/2011 34° GIRO NAZIONALE DEL VALDARNO Figline Valdarno (AR)Linea164Elite-Under 23
11/09/2011 5° GP citta di VeronaParona (VR)Linea151Elite-Under 239° Ravaioli
18/09/2011 24° TROFEO RIGOBERTO LAMONICA Osimo (AN)Linea136Elite-Under 23
24/09/2011 - 3° Memorial “Elia Dal ReVillanova di RavennaCircuito112Elite-Under 23
25/09/2011 31° Giro Dell'EmiliaCasalecchio di Reno (BO)Linea156Elite-Under 23
02/10/2011 1° Memorial Thomas Casarotto Schio (VI)Linea135Elite-Under 23
09/010/2011 60° GRAN PREMIO EZIO DEL ROSSO Montecatini (PT)Linea179Elite-Under 23
11/10/2011 59° COPPA DEL MOBILIO Ponsacco (PI)Linea120Elite-Under 23